@formatter:off articles@endsection @formatter:on | Катюша
«КАТЮША» стала первой компанией в России, запустившей производство принтеров и МФУ на собственных российских печатных платах из Реестра Минпромторга.
В 1 квартале компания «Катюша», разработчик и производитель офисной техники, приступила к серийному выпуску принтеров и МФУ на собственных российских системных (основных) печатных платах.
«КАТЮША» стала первой компанией в России, запустившей производство принтеров и МФУ на собственных российских печатных платах из Реестра Минпромторга.

8 Апреля «Катюша» (ООО «Катюша Принт») получила заключение о соответствии выпускаемых на собственном производстве печатных плат требованиям постановления Правительства № 719. Соответствующая реестровая запись появилась в ГИСП Минпромторга 

Ранее «Катюша» разработала и внесла в реестр Минпромторга радиоэлектронные модули для МФУ (встроенные считыватели карт доступа для использования в сервисах безопасной печати).

По итогам 2023 года «Катюша» стала одним из лидеров по объему продаж на корпоративном рынке, поставив заказчикам 42,5 тыс. устройств формата А4 и 10,2 тыс. устройств формата А3.

В экосистему «Катюша» также входит встроенное программное обеспечение управления печатью «Смарт Принт» собственной разработки (внесена в реестр Минцифры №13441 от 29.04.2022). «Смарт Принт» совместим с российскими операционными системами, а также реализует технологию печати по QR-коду через мобильное приложение для смартфонов.

Наличие встроенного ПО и российской радиоэлектроники позволяет нашим заказчикам в сегменте офисной печати выполнить требования Указа Президента РФ №166 от 30 марта 2022 г. "О мерах по обеспечению технологической независимости и безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации".

Гарантийное и сервисное обслуживание техники «Катюша» осуществляется по всей территории РФ на базе собственных филиалов компании, а также сети из 390 сервисных центров.

Продукция компании представлена также на рынках Белоруссии и Казахстана. В Казахстане «Катюша» стала первой компанией-производителем печатной техники в мире, предложившей МФУ с интерфейсом полностью на казахском языке.

Производство печатных плат "Катюша" Печатные платы "Катюша" в каталоге продукции ГИСП

Пресс-центр “Катюша”
E-mail: PR@katusha-it.ru
Т.:  +7 495 120 11 25
М.: +7 926 387 08 65
Телеграм-канал: @katushait 

Где купить